школьный спортивны клуб "Факел"

06.09.2021

Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.Хочу такой сайт

Общее руководство клубом осуществляется Советом клуба.Хочу такой сайт

Одна из важнейших государственных задач по развитию физической культуры и массового спорта - создание ШСК во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Цель создания ШСК - вовлечение всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также проведение мероприятий, позволяющих проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Название ШСК - "ФАКЕЛ"

Девиз ШСК "Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе!"

Руководитель ШСК – Омарова И.Н., заместитель директора по ВР

Документы ШСК

Нормативные документы
1. Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 10 октября 2019 года № ПР-2397
2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.03.2020 № 117 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов (в том числе в виде общественных объединений) не являющихся юридическими лицами".
3. Совместный приказ Министерства спорта Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации от 17.02.2021 № 86/59 "Об утверждении Межотраслевой программы развития школьного спорта до 2024 года"
4. Письмо Комитета по делам образования города Челябинска от 18.03.2021 № 1606/1710 "Информация о создании и функционировании ШСК в общеобразовательных организациях города Челябинска"
5. План мероприятий по созданию и функционированию ШСК в общеобразовательных организациях города Челябинска на 2021 - 2024 гг.
6. Алгоритм создания ШСК.

положение о ШСК Факел.docx (скачать)